А также юные райдеры могут играть на воде без требований родителей, согреться и высохнуть. К тому же с SUP-доской возможностей для развлечений гораздо больше!

JjrEtOS3Kia-55THehwF0HAM8fQ15vxgSUyXYJjnFkpSAHZ8scmBHpALruYdYxcBdxff1lrVn8rYbFt5g-Yb2UHDr_sJ96wz7mdG1Cz2Re8vKaiLM_PSfxsG1Bd6yNe2t4gzuNYf SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

Конечно, можно вручить детям доску и просто приглядывать за ними. SUP серфинг займет ребятню надолго. Но мы предлагаем воспользоваться несколькими интересными идеями для организации веселого и полезного детского отдыха на воде.

 

SUP-гонки

Дети любят соревноваться. И этим грех не воспользоваться. Если у вас есть хотя бы две доски для серфинга с веслом, организуйте гонки на SUP-досках. Соревноваться можно один на один или пара на пару, если позволяет грузоподъемность снаряда.

В целях безопасности гонки лучше устраивать вдоль берега, а не через реку. SUP-гонки подходят для умеющих плавать детей от 6 лет.

yrTqlIMYmlWJNK8YY9bZzEx5Zzhnkfedrx-_6PTRMZdelDsDaFxsI2cZL-zb1C9POvt5-p3Ml654NPk0bfumJn0wOuvUnB46blLSPn92Uj3NU4SvW0LRRpL-bK11c8BwNdfa2bIf SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

SUP-эстафета

Эстафета — одна из разновидностей скоростных соревнований. Однако здесь конечный результат зависит не только от скорости гребли, но и от того, как каждый из участников прошел все отрезки маршрута.

Для большего интереса у юных спортсменов лучше комбинировать эстафету из сухопутных и речных отрезков. Например, бег от места старта до берега, где находятся доски, гонка на SUPах, выход на берег и бег с препятствиями до финиша. 

Еще один вариант — эстафета с трофеем! Когда участнику нужно как можно быстрей доплыть до нужного места, найти трофей, захватить его и быстро доставить к финишу. Если нет возможности использовать трофей, в любом месте водного маршрута можно требовать выполнения какого-либо элемента гребли: 5 правых поворотов, 7 левых, разворот стоя на коленях.

Вариантов масса!

Очень зрелищно и интересно проходит эстафета с водными препятствиями.

Kc5iePE_uLWlbI_mPkiVaznQWgVsQs8G5SFYpYiy8QRKmk-S4nBJudO5eAHsYqSltGmZCWfpjWaQfDNyOdp_xyztGhgYE4xLbz0AVVhxPEZrJswfpmJgjQFPuI_o-cpHzzc1l4ZW SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

Эстафеты требуют некоторой подготовки: продумать маршрут, подготовить трофеи, разметить места препятствий и разместить их. Сложность и протяженность маршрута зависит от возраста участников. Но все эти подготовки стоят счастливых улыбок Ваших детей. 

Достоинство эстафеты, по сравнению с гонками — универсальность. В ней могут принять участие все, в том числе и дети, которые не умеют плавать или боятся воды. Они с удовольствием помогут в прохождении сухопутных отрезков маршрута, не чувствуя себя обделенными. Ввиду разнообразия участков эстафеты, в  соревновании могут участвовать дети любого возраста.

 

SUP-поло

Знаете, что такое водное поло? 

SUP-поло ничуть не менее интересный формат водных развлечений. Данный вид развлечений является наиболее затратным по подготовке, но зато принесет Вам и вашим детям массу удовольствия. Тут и физическая активность, ведь игра в SUP-поло требует от участников хорошего владения сап-доской и выносливости, и игра в команде, навыки в которой так полезны подрастающему поколению. 

Для организации игры понадобятся ворота, ограждение для площадки и мяч. Участников нужно ознакомить с правилами. Их лучше самостоятельно адаптировать для игроков, с учетом возраста и навыков управления SUP-досками. Игра подходит для детей от 10 лет.

lOQY5uqq2Q3r8egPqZCNyFAhc3mAf8rCUEh0A-sQYm9eFB-a6DlFQ7XG1mKra9gUnGD0SC5XiO3DuixFaFr2GX9YfLNfMTNIOrthWX3ssE0EDAaTaXMkaJRz_tZiDnZ2KYwGD4IA SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

 

Спортивное ориентирование и SUP-квесты

Суть проста — участник получает карту водоема с контрольными пунктами или загадками, требующими решения. Его цель — найти эти пункты/разгадать загадки, затратив на это как можно меньше времени. По маршруту участник передвигается пешком и на SUP-доске.

kByHWhCjHT6qwoLfVW08ROH1cVnaQLfRF9E-ovTeQg5ZzrChUstg97FYSdqY1KPN-kOpNLSNX-rofC1EmpH2YwN602FavyFBhVYcAMfg_7CfzbNaf-Ixk2qIxps-zB_vw-XBxVpk SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

Игра требует тщательной подготовки, разведки маршрута, составления карты, постановки контрольных пунктов и отслеживания движения участников. Подходит для подростков и молодежи.

 

SUP-туры и походы

Какой ребёнок или подросток откажется отправиться в подготовленное специально для него путешествие по реке или озеру? Плыть на сапе. рассматривая прибрежные деревни и города, останавливаясь на обед и ночевку там, где понравится, купаясь, не сходя с маршрута, ловя рыбу на вечерних стоянках.

Конечно, SUP-туры по рекам и озерам можно проводить только в сопровождении взрослых. На одну SUP-доску с грузом необходимых в походе вещей можно разместить одного ребенка 5-8 лет. Если есть возможность, лучше организовать автомобильное сопровождение группы. В машине разместятся самые тяжелые и габаритные вещи, тем самым освободив доски от лишнего груза. Совсем не обязательно пускать автомобиль точно по пути следования команды. Достаточно, чтобы совпадали две-три точки маршрута.

6sFUERAItUTkPglu54X0sNqcAUDPdN89kDuH4hOE-c38fr0mNUYBhx29UtiEIPJuh2xRADrE62X5uXjfPUhNRjfb2jSKUhJPSckCP8iHXvYPb_zNbiDbwUCxoESBK4HnyNb0-smX SUP-серфинг и дети. Проводим время полезно с ребёнком в 2021 году SUP-доски

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не забывайте о правилах безопасности! 

Дети от 4 лет и старше осваивают сап серфинг буквально за несколько часов. И, что очень важно, SUP серфинг достаточно безопасен. Доска жесткая и устойчива. По ощущениям и стабильности она гораздо ближе к лодке и не имеет ничего общего с надувным матрасом.

1. Доска и весло не тонут. Можно не переживать, что упустив весло, ребенок потеряет его. Даже при падении в воду, доска не уплывет, если вы используете лиш. 

2. При катании на SUP-досках детям обязателен надувной жилет. Желательно, чтобы ребенок умел плавать, а рядом были взрослые. 

3. Убедитесь в отсутствии берегового и порывистого ветра. Будьте осторожны с ветром, выходя на воду с детьми, особенно маленькими. Береговой и порывистый ветер серьезно осложняет греблю и может создать массу проблем с возвращением на берег. 

4. SUP-серфинг для детей нужно организовывать на водоемах со спокойной водой. Реки с течением требуют постоянного контроля. 

5. Летом на воде обязателен головной убор и солнцезащитный крем. 

6. Детские развлечения на SUP-досках всегда должен контролировать взрослый, хорошо умеющий плавать. Желательно, чтобы на берегу всегда оставалась резервная доска, на которой можно быстро выгрести к ребенку и отбуксировать его на берег.